Ночью на УИК Выборгского района горел свет и находились неизвестные

Ночью на УИК Выборгского района горел свет и находились неизвестные

В пятницу, 17 сентября, прошёл первый из трёх дней всероссийского голосования.

И хотя участковые избирательные комиссии прекращают свою работу в 20:00, в Петербурге на них даже ночью горел свет и присутствовали неизвестные, которые оставались наедине с избирательными бюллетенями уже проголосовавших горожан. Нашим журналистам удалось зафиксировать ночную жизнь на УИК Выборгского района.

Так, всю ночь свет горел в УИК №243, при этом внутри находилась некая женщина, чем она занималась не известно. Нахождение людей на УИК после его закрытия, тем более без присутствия наблюдателей, является грубейшим нарушением. При этом ещё до закрытия участка один из членов УИК Андрей Кошуха обнаружил, что на избирательной урне были сорваны пломбы.

Также всю ночь свет горел в УИК №343, входная дверь была открыта, а с участка периодически выходили люди.

Накануне на УИК массово голосовали курсанты Военно-медицинской академии. Так как вместе с военными голосовали и их семьи, на участке образовались очереди. По словам местных жителей, они по часу не могли попасть на УИК.

Что особенно интересно, из-за присутствия военных на участке полностью отсутствует видеонаблюдение, о чём рассказывал председатель местной комиссии. Поэтому узнать, кто и чем занимался ночью УИК №343 для наблюдателей не представляется возможным. Можно ожидать, что по окончанию выборов на участке окажется аномальная явка с не менее аномальным распределением голосов.

На УИК №244 было также не спокойно. Поздно ночью некто входил через дверь участка.

Не исключено, что ночная жизнь велась и на других участках Выборгского района в частности и Петербурга в целом. Кто и чем занимался не известно, но подобные инциденты могут стать основанием для аннулирования итогов голосования на УИК, которые так и не закрылись после ухода наблюдателей.

Источник фото: Legion-Media