В кабинет вошли 23 министра, их которых девять без портфеля, как технократы, так и представители от каждой партии. Несколько министров, работавших под руководством Джузеппе Конте, подавшего ранее в отставку, сохранили свои посты. В их числе глава МИД Луиджи Ди Майо, министр внутренних дел Лучану Ламорджезе, министр здравоохранения Роберто Сперанцу, министр по делам культуры Дарио Франческини и министр обороны Лоренцо Гуэрини.
Стефано Патуанелли сменил ведомство, отвечающее за экономику, на министерство по вопросам сельского хозяйства. Экс-глава Европейского центрального банка Драги в пятницу согласился возглавить правительство и объявил его состав, утвержденный главой страны.
Президент Серджо Маттарелла в начале февраля дал поручение Драги сформировать кабинет для выполнения актуальных задач. В списке значится решение санитарного кризиса. Напомним, Италия оказалась в лидерах среди европейских стран по числу зараженных коронавирусом и выделялась высоким уровнем смертности от COVID-19 весной 2020 года.
«Наше правительство будет экологическим», — подчеркнул Драги на своем первом заседании кабинета министров.
Новое правительство Италии во главе с Драги принесло присягу
15 февраля 2021 21:07

Новое правительство Италии во главе с Драги принесло присягу
Источник фото: YouTube La Repubblica
Новое правительство Италии во главе с Марио Драги приведено к присяге. Торжественную церемонию с участием президента транслировали в субботу на официальном сайте президентского Квиринальского дворца.
Новости по теме
Не работает валидатор – езжайте бесплатно: глава Комтранса Ленобласти ввел новую «льготу»
10 февраля 2025 20:31
Новая глава в истории «Лицедеев»: уникальный театр клоунады готовится в переезду
30 января 2025 20:31
Новые приключения, страна и сюжет: что ждет Прилучного в новом фильме «Мажор в Дубае»
23 сентября 2024 17:40



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿