Песков сообщил, что власти помогут оказавшимся в трудной ситуации из-за кризиса

Песков сообщил, что власти помогут оказавшимся в трудной ситуации из-за кризиса

В Кремле обсуждаются меры поддержки экономики России, малого и среднего бизнеса, а также всех граждан из-за распространения коронавируса и его влияния на все сферы общества. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РБК.

Так представитель Кремля прокомментировал заявление главы «Роснано» Анатолия Чубайса о необходимости выделения помощи гражданам из резервного фонда. Песков рассказал, что накануне состоялось совещание, где началось комплексное обсуждение мер поддержки. Он добавил, что страна планирует поддержать всех, кто в этом нуждается. Для этих целей будет задействован инструментарий, которым располагает власть.

"Распечатать кубышку – это не главное, самоцель – оказать помощь," - сказал Песков.

Напомним, ранее глава «Роснано» Анатолий Чубайс, рассуждая о экономических потерях России на фоне пандемии коронавируса, сказал, что у страны есть стабилизационный фонд, созданный Алексеем Кудриным. По его словам, сейчас эта «кубышка» спасет десятки миллионов граждан России от потери работы и зарплаты.

На сегодняшний день, в стране по официальным данным заражено более 600 человек, большинство больных находится в Москве. Выздоровели 29 человек.

Автор: Кристина Цыцура