«Понаехали!»: художественная выставка в ЭкспоФоруме

«Понаехали!»: художественная выставка в ЭкспоФоруме

С 15 по 23 февраля в «Экспофоруме» (Петербургское шоссе, 64/1) будет проходить выставка «Понаехали!», в которой примут участие более четырехсот художников из России и стран зарубежья.

Гости смогут увидеть два проекта Андрея Макаревича. Первая работа — «Потоп», предоставленная выставке объединением «Пермская ярмарка». Экспозиция выполнена Андреем вместе с художником-экспрессионистом Сашей Галицким. Никто не знает, в каком жанре написана эта работа, сами художники охарактеризовали ее как «свободную». Второй проект Макаревича — «Five o’кот» — роспись сервиза.

Помимо этого, гости смогут увидеть графику Елены Ненастиной, скульптуры Винеры Абдуллиной и Юрия Фирсова, живопись Романа Ляпина, Андрея Белле, Бато Дугаржапова, стенды художников из африканских стран и Эстонии и многое другое.

Организаторы рассказали, что зрители посетят 400 персональных выставок в одном месте. Каждый гость сможет посмотреть то, что соответствует его интересам. Такое масштабное мероприятие в области искусства будет проходить в Северной столице в первый раз.

Любую работу, понравившуюся гостю на выставке, тот сможет купить. Цены варьируются: есть работы как за 1000 рублей, так и за 1 000 000 рублей.

В дни выставки от станции метро «Маяковская» до выставочного центра «Экспофорум» будут курсировать автобусы, на которых и можно будет добраться на мероприятие. Стоимость входа — от 200 до 400 рублей. Выставка будет ждать гостей с 11:00 до 20:00.