Потерпевший по делу Ефремова заявил иск к актёру на 6,5 млн рублей

Потерпевший по делу Ефремова заявил иск к актёру на 6,5 млн рублей

Трое потерпевших по уголовному делу актера Михаила Ефремова - вдова, брат и младший сын погибшего в смертельном ДТП Сергея Захарова – заявили иски о компенсации морального вреда в размере 1 рубля, заявил их представитель Александр Добровинский, пишет ТАСС.

В обращении от родственников говорится, что возместить мужа, отца и брата не получится. Ефремов опорочил лишь себя и прощения от семьи потерпевшего не будет никогда, поэтому символическая сумма иска составит 1 рубль.
Адвокат пострадавшей стороны отметил, что с самого начала процесса люди хотят лишь справедливого суда над Ефремовым. Все слухи по поводу немыслимых компенсаций, которые семья якобы требовала от артиста, сторона защиты назвала лживыми.
Представитель Ефремова назвал сумму иска в размере 1 рубля слишком большой. Он отметил, что каждое страдание имеет ценность. Семья, подавая иск в таком размере, оценила свои моральные страдания. Также адвокат рассказал, что от защиты будет больше одного свидетеля.
Напомним, джип Ефремова на большой скорости вылете на полосу встречного движения в центре Москвы. Погиб водитель фургона, в который врезалась иномарка, управляема актером. По предварительным данным, артист был в состоянии опьянения в момент совершения ДТП.