Эксклюзив

Преодолеть +10 не получится: какая погода ждет Санкт-Петербург на майских праздниках

Преодолеть +10 не получится: какая погода ждет Санкт-Петербург на майских праздниках
Санкт-Петербург, пасмурно

Синоптик дал прогноз о том, к чему готовиться жителям города на Неве.

Майское тепло жителей Санкт-Петербурга, увы, пока не порадует. Об этом в беседе с «Городовым» рассказал метеоролог Юрий Куткевич:

«Погода будет в ближайшие дни постепенно улучшаться, но не так быстро и не так значительно, как бы нам всем хотелось. 30 апреля и 1 мая временами небольшие дожди, не повсеместно, а местами».

Синоптик отметил, что температура воздуха днем будет подниматься до +8 градусов, а 1 мая столбик термометра может подняться до отметки 10 градусов тепла:

«В ближайшую ночь, с пятницы на субботу, по прежнему холодно. Даже в городе возможны заморозки до 0 — -2 и также по области.

2 мая температура днем поднимется до 12-13 градусов, но во второй половине дня будет проходить атмосферный фронт, поэтому ожидается усиление ветра западного направления, порывы ветра от умеренного до сильного, также ожидается дождь.

3, 4, 5 мая ожидается снова понижение температуры. Днем +7 — +9 градусов тепла. Пытается температура перейти через +10 хотя бы, но не получается пока».

К 6 мая и дальше 7, 8, 9, отметил специалист, ожидается потепление до 12-14 градусов. Погода в праздники будет облачная с прояснениями, временами дождь.

«Можно сказать, что в конце апреля и начале мая ниже нормы на 2-3 градуса, но это не аномалия. Так бывает часто», — подытожил Юрий Куткевич.

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com