Пушкина рассказала, что заставило ее сдать грин-карту

Пушкина рассказала, что заставило ее сдать грин-карту

Депутат Годумы Оксана Пушкина, выступая на форуме «Территория смыслов», рассказала, в какой момент решила избавиться от грин-карты — это вид на жительство в США и разрешение на работу. Об этом пишет «РИА Новости».

Как известно, в 2016 году закон запретил депутатам иметь не только иностранное гражданство, но и вид на жительство в других странах. По словам Пушкиной, у нее была грин-карта на 20 лет, однако она сдала ее, когда точно решила для себя, что в дальнейшем посвятит себя работе в политике. Ее примеру последовали другие парламентарии — Ирина Роднина, Вячеслав Фетисов.

«Так вот я сдала грин-карту как только поняла, что я иду в политику. Мы сдали (грин-карты): я, Ирина Роднина, Вячеслав Фетисов. Нас не знали в какую очередь в американском посольстве поставить, все идут туда за другим. Это очень правильно, и Володин абсолютно молодец», — поделилась Пушкина.

Она также добавила, что депутат Денис Парфенов, который заподозрил наличие иностранного гражданства и вида на жительство у некоторых парламентариев, может понести ответственность в том случае, если эти предположения не подтвердятся.