Путин поручил оформить землю под конный центр до конца недели

Путин поручил оформить землю под конный центр до конца недели

Президент России Владимир Путин дал поручение губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко к концу недели разобраться с вопросом оформления земельного участка для детского реабилитационного конного центра. Он должен находиться в районе Стрельны, пишет РИА Новости.

Глава государства встретился с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». К президенту обратилась директор по развитию конно-спортивного комплекса «Новополье» Анна Лаппе. Девушка попросила Путина помочь с оформлением земельного участка под центр. Она напомнила, что помощь им обещали еще полгода назад.

Путин сделал акцент на том, что вопрос можно решить в кратчайший срок. Подключиться должен губернатор Александр Дрозденко. Предложение необходимо разработать до конца недели.

«Это же такая благородная вещь, которая вами делается и которая, безусловно, должна поддерживаться местными и региональными властями», - ответил президент.

Напомним, во время встречи Путина с участниками акции в июне 2020 года к главе страны обратилась ветеран ВОВ из Санкт-Петербурга Зинаида Корнева. Пенсионерка попросила помочь в реализации проекта детского реабилитационного конного центра в районе Стрельны.

По словам женщины, на достройку не хватало средств. Путин дал обещание помочь в продвижении работ в этом направлении.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru