Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тыс. рублей

Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тыс. рублей

На встрече с представителями «Единой России» президент РФ Владимир Путин призвал поддержать пенсионеров и военных дополнительными выплатами. Он отметил, что введенной ранее надбавки в тысячу рублей для пенсионеров недостаточно, поскольку она «подъедается» инфляцией. Слова президента передает «ТАСС».

Глава государства напомнил, что при прежнем уровне инфляции повышение пенсий было ощутимо, однако теперь нужны другие меры. Поэтому Путин призвал разово выплатить всем категориям пенсионеров по 10 тысяч рублей.

«Этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, на мой взгляд недостаточно. И я просил бы "Единую Россию", когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году, осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», - сказал президент.

Также он призвал поддержать военнослужащих единоразовой выплатой в 15 тысяч рублей. Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу просил Путина поддержать армию.

Источник фото: kremlin.ru