Путин прокомментировал незаконные акции в России

Путин прокомментировал незаконные акции в России

Президент России Владимир Путин 25 января прокомментировал проведение несогласованных акций по всей стране, а также участие в них детей. Свое мнение глава страны высказал на встрече с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества.

По словам политика, право высказывать свою точку зрения имеет каждый, но делать это нужно законно, а прочие методы ведут к раскачке общества. Делать подобное опасно, считает президент России. Он напомнил, что Россия уже сталкивалась с событиями, когда ситуация выходила за рамки закона и приводила к раскачке общества и государства. От этого страдали не только те, кто раскачивали общество, но и те люди, которые к этому не имели никакого отношения.
«Какими благими намерениями руководствовались люди, которые раскачивали Российскую империю, и к чему это потом привело, сейчас не буду даже все перечислят», - вспомнил президент, а также упомянул события, произошедшие в стране в 1990 годах.
Путин сделал акцент на том, что тогда происходящее в стране отразилось на жизни каждого человека.
Напомним, 23 января в крупных городах России состоялись акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, во время которых задержали десятки человек. Среди участников и задержанных были несовершеннолетние граждане. Перед событиями, произошедшими в субботу, за призывы участвовать в митингах были задержаны сторонники Алексея Навального.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru