Путин встал на защиту туристов, посещающих Долину гейзеров на Камчатке

Путин встал на защиту туристов, посещающих Долину гейзеров на Камчатке

Президент России Владимир Путин предложил создать условия для массового посещения российскими туристами Долины гейзеров на Камчатке.

На совещании по отдельным положениям послания Федеральному собранию 19 мая вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что туризм в Долину гейзеров нельзя делать массовыми, так как велика вероятность того, что гости «все вытопчут».
По словам Путина, которого задели слова об ограниченном количестве людей в Долине гейзеров, нужно менять подход к организации туристического маршрута.
«Я понимаю, что ничего плохого вы не имели в виду, но меня это задело. Как будто это какие-то люди, которых мы не хотим там видеть», - сказал президент.
Глава страны отметил, что нужно относиться к людям не как к чужим, а как к своим близким, тогда в стране будет все получаться. Нужно лишь правильно организовать работу в Долине гейзеров, тогда ничего никто не вытопчет, прокомментировал слова министра Путин.
Глава страны предложил обратить внимание на другие государства с аналогичным опытом, где туристы ничего не вытоптали, а количество посещающих гораздо выше. Еще раз президент сделал акцент на правильной организации туристической зоны, в которую нужно вкладывать ресурсы.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru