Путин заявил, что экономика России выходит из вызванного пандемией кризиса

Путин заявил, что экономика России выходит из вызванного пандемией кризиса

Президент России Владимир Путин заявил, что отечественная экономика постепенно выходит из кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

По словам главы государства, несмотря на сложности, в том числе связанные с эпидемией, работа продолжается. Результаты лучше всего заметны в работе российской экономики в целом. Об этом Путин заявил на церемонии подписания инвестиционных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Президент пообещал, что в пятницу в ходе выступления на пленарной сессии форума будут говорить и о выходе экономики из пандемии. Глава страны подчеркнул, что предприниматели лучше других понимают положение экономики, так как чувствуют все изменения в ходе практической работы в ежедневном режиме.

Обращаясь к участникам форума, Путин отметил, что благодаря предпринимателям страны удалось преодолеть те сложности, с которыми столкнулся мир на протяжении 2020 года. Именно бизнесмены выводят экономику из сложной ситуации.

Путин выразил надежду, что деловых контактов, переговоров и подписаний различных документов в ходе мероприятия будет много.

«Без всяких сомнений <...> мы выйдем на новые рубежи. У меня в этом нет никакого сомнения», - заявил Путин.

Он заверил, что правительство РФ помогало и будет помогать делать все для того, чтобы поддержать развитие экономики.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Kremlin.ru