Путин заявил, что Россия «зубы выбьет» всем, кто попробует что-то у нее «откусить»

Путин заявил, что Россия «зубы выбьет» всем, кто попробует что-то у нее «откусить»

Российский президент Владимир Путин в ходе выступления на заседании оргкомитета «Победа» пригрозил всем тем, кто посягает на территории страны. Его слова приводит Кремлевский пул «РИА».

Он отметил, что у России много оппонентов, и никому из них не нужна сильная страна: чем мощнее она становится, тем больше враждебно настроенные государства стремятся помешать ее развитию. Такое, по словам президента, наблюдалось еще со времен распада Советского Союза.

Так, Путин напомнил часто фигурирующую в разговорах политиков тему о сибирских богатствах, которые якобы достались России несправедливым путем. Государственный лидер подчеркнул, что не оставит это без внимания.

«Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо, якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране... Все нас пытаются укусить или что-то от нас откусить — но они должны знать, что мы зубы выбьем всем, так чтобы они не могли кусаться, и залог этого — развитие вооруженных сил», — сказал Путин.

При этом он отметил, что Россия не пытается милитаризировать экономику: ее траты на оборону в 2021 году составили три триллиона рублей (или 42 миллиарда долларов), в то время как Штаты тратят на эту сферу свыше 770 миллиардов долларов.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: Kremlin.ru