Растяжка с комфортом: это упражнение подарит подтянутые бедра без особых усилий

Растяжка с комфортом: это упражнение подарит подтянутые бедра без особых усилий
Упражнение на пассивную растяжку мышц, которое можно выполнять дома

Это упражнение еще и решит массу проблем со здоровьем.

Лето еще не закончилось, и впереди еще много дней, когда можно щеголять в красивых платьицах. Правда, не все рискуют открывать ноги, стесняясь их вида.

Не беда! Сделать ноги более красивыми и соблазнительными можно при помощи простых физических упражнений. Например, подтянуть внутреннюю сторону бедра можно при помощи так называемой пассивной растяжки. Это очень простое, но вместе с тем эффективное упражнение.

Во время выполнения упражнения самое главное — не торопиться и внимательно прислушиваться к собственным ощущениям. Для выполнения понадобятся коврик или одеяло, ровная стена, а также хорошее настроение.

Для начала надо расстелить коврик перед стеной и лечь на бок, плотно прижав ягодицы к стене, а после этого аккуратно перевернуться на спинку и выпрямить ноги, чтобы они прилегали к поверхности стены.

Далее ноги разводятся в стороны, чтобы под действием силы тяжести происходила мягкая пассивная растяжка.

Для этого упражнения необходимо максимально расслабление, иначе есть риск травмировать мышцы или сухожилия. Если есть ощущения острой боли, из упражнения надо немедленно выходить!

Начинать упражнение можно с пары минут, постепенно увеличивая время растяжки. Выходить из упражнения нужно аккуратно: медленно, помогая себе руками «собрать» ноги. После растяжки необходимо подтянуть ноги к груди и полежать так еще пару минут, компенсируя вытяжение.

Пассивная растяжка не только улучшает гибкость и подтягивает внутреннюю поверхность бедра.

Это упражнение также улучшает подвижность тазобедренных суставов, прорабатывает мышцы и связки, что позволяет снизить риск бытовых травм и повреждений при занятиях фитнесом.

К тому же оно позволяет снизить отеки и тяжесть в ногах, говорится в статье издания The Voice.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com