Российские специалисты помогают оборудовать госпиталь для пациентов с коронавирусом в Бергамо

Российские специалисты помогают оборудовать госпиталь для пациентов с коронавирусом в Бергамо

Министерство обороны России сообщило о своих успехах по борьбе с коронавирусом в Италии.

В итальянском городе Бергамо, который стал одним из наиболее пострадавших в пандемии коронавируса, построен госпиталь для инфекционных больных. Там вместе с иностранными коллегами будут работать российские медсестры из Министерства обороны.

Как сообщает пресс-служба ведомства, врачебно-сестринские бригады сейчас обустраивают реанимационные палаты. Всего в клинике будут работать двести российских и итальянских медиков. Они будут лечить 140 пациентов — на это количество рассчитано новое учреждение. Его должны открыть в начале апреля. Перед этим российская помощь итальянской стороне заключалась в совместной дезинфекции четырнадцати домов для престарелых в Ломбардии.

Отправка российских военных в Италию стала результатом телефонных переговоров президента России Владимира Путина с итальянским премьером Джузеппе Конте. Позднее ряд высокопоставленных итальянских чиновников заявили, что в действиях русских нет никакой практической пользы. Шаг был сделан только для удовлетворения политических амбиций Путина и Конте.

Автор: Дмитрий Зайцев