Русским такое не понять: вот почему американцы не могут купить себе квартиру

Русским такое не понять: вот почему американцы не могут купить себе квартиру
Недвижимость в США

Сказывается различие менталитетов.

Для жителей России обзавестись своим жильем всегда было задачей первостепенной. Ради этого можно и в ипотеку залезть. А вот большинство американцев не торопятся вкладываться в квартиру.

При этом они вполне могут позволить себе платить ежемесячные взносы по кредиту, но такой вариант мало кого привлекает. Почему же так происходит? Все дело в разном взгляде на жизнь.

Жители США на первое место ставят свое удобство. Они не будут тратить часы на дорогу с работы домой и легко расстанутся с арендованным жильем, если оно расположено в неудачном месте или приносит много проблем. С квартирой в собственности так не поступить.

Да и экономия все же значительная, сообщает дзен-канал Americano. Платежи за съем и ипотеку примерно одинаковые, с учетом минимальной ставки 3-6%. Но стоит учитывать, что за собственное жилье еще придется платить налоги и квартплату, полностью заниматься вопросами ремонта и поломок.

А американцы любят, чтобы все было удобно, поэтому спокойно выбирают аппартаменты в красивом районе и не беспокоятся по поводу квартирных проблем — все решает арендодатель.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com