С марта дилеры начнут ставить на учет новые автомобили

С марта дилеры начнут ставить на учет новые автомобили

В первый месяц весны все крупные дилерские центры начнут регистрировать новые автомобили. В крайнем случае, эта процедура стартует в апреле, пишет «Autonews.ru», ссылаясь на сообщение руководителя Российской ассоциации дилеров (РОАД) Олега Мосеева.

По прогнозам Мосеева, ставить на учет новые автомобили к марту или апрелю будут такие крупные дилеры, как «РОЛЬФ» и «АВИЛОН», а ближе к лету их примеру последуют и другие. Он отметил, что крупные дилеры уже занялись соответствующим обучением своих сотрудников, а более мелкие «тоже на подходе». Главной проблемой, по мнению главы РОАД, является небольшое количество специализированных точек, где можно пройти обучение.
Стоимость постановки на учет у дилеров, установленная законом, не может быть больше 500 рублей. Владельцам легковых автомобилей необходимо будет заплатить не больше двух тысяч рублей, чтобы приобрести табличку с госномером. Такая табличка для мотоциклов и прицепов обойдется их владельцам чуть дешевле и будет стоить не больше 1,5 тысячи рублей.

Автор: Анастасия Щербакова