Эксклюзив

«С точки зрения психологии»: что не так с диетой Долиной, знает диетолог

«С точки зрения психологии»: что не так с диетой Долиной, знает диетолог
Диету Долиной оценил специалист

В погоне за результатом важно не навредить 66-летнему организму.

Лариса Долина похвасталась впечатляющим результатом диеты: минус 21 килограмм. В свой рацион 66-летняя артистка ввела некоторые ограничения: отменила чай, кофе, фрукты, ягоды и говядину.

В беседе с «Городовым» гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова отметила положительные и отрицательные моменты такого подхода.

«Ей 66 лет, меньшее количество говядины лучше сказывается на пожилых людях. Но при этом надо следить, не несет ли это ограничение негативные последствия: регулярно проверять уровень железа, ферритина, витамина В12.

Если она восполняет белок другими видами мяса или при помощи добавок, то я поддерживаю отказ от говядины в ее возрасте», — одобрила врач.

А вот решение убрать из рациона ягоды показалось диетологу лишенным логики.

Нурия Дианова
Нурия Дианова Врач-гастроэнтеролог

«Отказываться от ягод странно, потому что они имеют меньшую калорийность, чем фрукты. Это такая специфика, там больше органических кислот, а сахара по факту не очень много.

Самый главный вопрос надо задать, а сможет ли она так питаться всю оставшуюся жизнь? Для меня диета с большим количеством ограничений — это неправильно с точки зрения психологии», — насторожилась Нурия.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com