Эксклюзив

Сама по себе — не опасна: когда магнитная буря перестает быть безобидной

Сама по себе — не опасна: когда магнитная буря перестает быть безобидной
Вспышка на Солнце вызовет магнитную бурю

Синоптик объяснил, на что всплески солнечной активности влияют в первую очередь.

В понедельник, 18 июля на Солнце произошла сильная вспышка, которая может через два-три дня вызвать мощную магнитную бурю.

Портал «Городовой» связался с метеорологом Юрием Куткевичем, чтобы узнать, к каким последствиям может привести это явление:

«Конечно, в первую очередь магнитные бури оказывают влияние на технику. Зависит от силы, мощности магнитных бурь, ухудшается очень сильно радиосвязь».

Что касается влияния на людей, отметил эксперт, то на себе он этого воздействия не ощущал: «Да и не знаю таких людей, на который это бы оказывало какое-то негативное влияние».

Тем не менее, отметил синоптик, здесь надо учитывать, что если максимума эта буря достигнет 21-23 июля, то неблагоприятный фактор заключается в том, что это совпадет с метеорологическими условиями:

«У нас как раз на эти дни ожидается возврат очень теплой погоды, когда температура будет достигать 27-29 градусов тепла.

Вот, может быть магнитная буря в купе, в сочетании с уже биологически неблагоприятными факторами — высокой температурой, низкой влажностью, малооблачной погодой может в какой-то степени усугубить ситуацию.

Поэтому те, кто на себе это чувствует, кто знает, что на него это так плохо влияет, должны быть максимально осторожны».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com