Сечин доложил Путину об итогах встречи с Лукашенко

Сечин доложил Путину об итогах встречи с Лукашенко

Состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, на которой председатель совета директоров компании доложил об итогах переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского главы Дмитрия Пескова.

Напомним, встреча Сечина и Лукашенко состоялась на этой неделе. На ней было отмечено, что «Роснефть» поставляет около половины всей импортируемой в Белоруссию нефти. Кроме того, российская компания выступает крупнейшим инвестором в экономику республики, на территории которой функционируют 36 автозаправочных станций и пять нефтебаз «Роснефти».

Отмечается, что Игорь Сечин и Александр Лукашенко обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству в энергетической сфере. Обе стороны заявили о своем конструктивном настрое.

Напомним, с конца 2019 года Россия и Белоруссия не могут договориться по ценам на нефть. Из-за отсутствия контрактов на поставки с начала 2020 года Москва прекратила подачу топлива для белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Позднее поставки частично возобновилась за счет группы «Сафмар» предпринимателя Михаила Гуцериева.

Автор: Камиль Джабраилов