Секс как лекарство: отказ от половый жизни приведет к серьезным проблемам

Секс как лекарство: отказ от половый жизни приведет к серьезным проблемам
Три проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются женщины без секса

Пострадает не только психика.

Причинами длительного воздержания могут быть не только трудности в поиске партнера, но и личные убеждения. Вот только привести это может к нарушениям в организме, которые лечить придется уже у врача.

Хроническая бессонница

Расстройство встречает часто как у жителей больших городов, так и у женщин без секса. Дело в том, что во время оргазма происходит разядка для тела и выброс гормона окситоцина, который успокаивает нервы. Поэтому нарушения сна не редко становятся последствием одиноких ночей.

Репродуктивная система

Эти органы наиболее чутко реагируют на отсутствие половой жизни. Заболевания возникают по самым разным причинам, вплоть до стресса. Но если возникли проблемы, то в первую очередь можно попробовать наладить дела в постели. Как пишет портал Woman.ru, воздержание приведет не только к сбоям цикла, но и к поликистозу, опухолям в матке.

Психические расстройства

Реже, но все же встречаются женщины, которые подвержены депрессии из-за недостатка секса. В зоне риска представительницы прекрасного пола, которые живут в больших городах. На них накладывается стресс, трудности в поиске постоянно партнера, что приводит к расшатыванию психики.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru