Смех продлевает жизнь, но не в этом случае: необычная история британской девушки

Смех продлевает жизнь, но не в этом случае: необычная история британской девушки
Наташа Каутс страдает редким заболеванием

Для некоторых людей даже хорошо посмеяться — роскошь.

Фраза «я сейчас умру от смеха» уже не выглядит фигуральной: оказывается, это вполне реально. Правда, для этого нужно проиграть генетическую лотерею и родиться с редкой и опасной болезнью.

Именно так произошло с британкой по имени Наташа Каутс. С детства 27-летняя девушка страдает от такого заболевания, как синдром активации тучных клеток. По-простому: у Наташи аллергия на эмоции.

Любые сильные эмоциональные всплески, будь то смех, слезы или стресс, и у бедняги начинается сильная аллергическая реакция. Однажды она даже чуть не умерла от смеха — в буквальном смысле.

Несчастный случай произошел, когда Каутс проводила время в компании друзей:

«Мы отлично веселились, и у меня вдруг стали распухать язык и горло».

К счастью, друзья девушки быстро сориентировались. Один из них вызвал парамедиков, а другой помог вколоть лекарство, чтобы она не задохнулась до приезда бригады врачей.

Из-за заболевания Наташа за свою жизнь перенесла уже более 500 госпитализаций, сообщает The New York Post. В 20-летнем возрасте она даже спланировала свои похороны: так сильно на нее повлияла близость внезапной смерти.

И все же британка не расстраивается и не опускает руки. Вопреки болезни она пытается реализовать себя. Например, она занималась спортивной гимнастикой и даже занимала призовые места. Теперь же Наташа активно ведет социальные сети и поддерживает тех, кто имеет схожие проблемы со здоровьем.

Смех продлевает жизнь, но не в этом случае: необычная история британской девушки - image 1

Источник фото: Соцсети