СМИ узнали об увольнении Путиным начальника полиции Чечни

СМИ узнали об увольнении Путиным начальника полиции Чечни

Газета «Коммерсант» сообщает, что президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника полиции, заместителя министра внутренних дел по Чечне генерала Апты Алаудинова.

Соответствующий документ пока официально не опубликован.

По данным издания, в президентском указе также говорится об увольнении заместителя прокурора Московской области Семена Якубова, начальника Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Пермскому краю Андрея Бубенцова и других. В том же документе отмечается, что Путин назначил на новые должности 18 сотрудников министерства внутренних дел, в том числе в центральный аппарат ведомства.

«Коммерсант» напомнил, что Апты Алаудинов ранее попал в неловкую ситуацию «с шуточным подзатыльником портрету главы Чечни Рамзана Кадырова». Позднее генерал опроверг эту информацию и заявил о своей верности Кадырову.

Относительно Якубова ранее источник РБК сообщал, что он отстранен от работы и в его отношении проводится проверка. В пресс-службе подмосковной прокуратуры изданию уточнили, что Якубов подал рапорт на увольнение по собственному желанию.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru