Сохранить, не повредить: как правильно ухаживать за кашемировым свитером

Сохранить, не повредить: как правильно ухаживать за кашемировым свитером
Три правила ухода, чтобы кашемировый свитер дольше прослужил

Указаниям на этикетке лучше не следовать.

Неправильный уход за натуральным свитером может испортить его после первой же стирки. Чтобы избежать неприятных последствий, лучше придерживаться нескольких простых правил.

Носите больше одного раза

Не спешите класть вещь в машинку сразу после носке. Вещи из кашемира, конечно, известны своей долговечностью, но если день прошел без кофейных или жирных пятен, то лучше отложить чистку. Портал ELLE рекомендует стирать свитер после третьего надевания.

Аккуратно с указаниями на этикетке

Сухая чистка подойдет только тем вещам, на которых есть вышивка из бисера, пуговицы или другие декоративные украшения. Иначе изделие быстро потеряет мягкость.

Деликатные условия стирки

Лучше всего ухаживать за предметом гардероба с помощью ручной стирки и шампуня. Нужно набрать в таз холодную воду, добавить две ложки мягкого средства для мытья волос. В воде вещь нужно бережно помять в течение минуты и оставить на полчаса. Затем слить грязную воду, прополоскать и очень нежно отжать, сжимая в комочек.

Если без машинки не обойтись, то воспользуйтесь мешочком для стирки, установите деликатный режим с минимальной температурой и скоростью отжима.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru