Солнце берёт выходной: в воскресенье Петербург останется под тучами

Солнце берёт выходной: в воскресенье Петербург останется под тучами
Солнце берёт выходной: в воскресенье Петербург останется под тучами
Городовой ру
В ближайшие дни синоптики прогнозируют незначительное понижение температуры и осадки в виде снега.

Сегодня в Санкт-Петербурге преобладает влияние северной части крупной области пониженного давления. В течение дня ожидается пасмурная погода и небольшой снег. Температура воздуха в городе составит от минус четырёх до минус шести градусов, в Ленинградской области — от минус трёх до минус восьми, а на севере региона возможно понижение до минус одиннадцати.

Ветер будет преобладать восточного направления, его скорость достигнет 2–7 метров в секунду. Атмосферное давление повысится и приблизится к отметке 750 миллиметров ртутного столба, что по-прежнему будет немного ниже среднего значения для этого времени года.

«Снег сохранится и в начале следующей недели», — сообщил Михаил Леус, представляющий Центр погоды «Фобос», в своём сообщении в социальной сети. Специалист добавил, что ближе к вечеру пятого января в городе заметно похолодает, и столбики термометров опустятся до минус пятнадцати градусов.

Читайте также эксклюзивные и самые интересные материалы портала «Городовой».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью
Пешеходам — Думская, машинам — Ломоносова: как главная барная улица Петербурга превращается в тихий семейный сквер Перейти 20 октября 2026
Вместо надоевших яичниц и омлетов: чирбули — грузинский завтрак, который в Грузии едят каждый день Перейти 20 октября 2026
Меньше соли, но с реагентами: улицы Петербурга обещают убирать по новым правилам Перейти 20 октября 2026