Совершить и не заметить: 5 ошибок в стиле, присущие даже звездам

Совершить и не заметить: 5 ошибок в стиле, присущие даже звездам
Самые распространенные ошибки в стиле, которые совершают и звезды

Здесь и команда стилистов не убережет.

Стремление выглядеть модно и идеально не всегда приводит к хорошему результату, даже у знаменитостей случаются промашки. Самых распространенных ошибок избежать довольно просто.

Не стоит в угоду тому, чтобы влезть в размер поменьше, брать тесноватую вещь. Никто не обратит внимание, 44 или 46 размер на женщине, если вещь ей очень идет и хорошо сидит.

Одежду зачастую шьют по модельным стандартам, на высоких девушек. Поэтому у тех, кто среднего роста и ниже, может возникнуть риск волочить наряд по полу. Лучше вовсе не брать такую вещь или заглянуть в ателье после покупки.

Иногда одежда ярче ее обладательницы и перетягивает все внимание на себя. Не стоит выбирать слишком вычурные наряды, гораздо выгоднее остановиться на тех, что дополняют внешность женщины.

Одежда должна быть не только красивой, но и удобной. Иначе язык тела выдаст весь дискомфорт даже в самом красивом платье.

Неочевидная ошибка — слишком сильно стараться выглядеть безупречно. В мире моды давно ценится легкая небрежность, пишет MarieClaire.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru