Стирают возраст: стилист назвал три оттенка с «молодильным эффектом»

Стирают возраст: стилист назвал три оттенка с «молодильным эффектом»
Одежда сиреневого цвета смотрится ярко

Любая женщина станет моложе.

Стилисты советуют искать свои цвета и подтоны, чтобы визуально скорректировать фигуру, освежить лицо и сбросить 5-10 лет. Учитывая, что человеческий глаз воспринимает около 15 тысяч оттенков, найти «свои» не просто. На помощь приходят универсальные цвета.

Их всего три, но они подходят женщинам любого возраста и комплекции. Модный стилист Эндрю Гелвикс утверждает, что в одежде этих цветов любая будет выглядеть моложе своего возраста, как минимум на 5-7 лет.

Первый цвет — розовый и его оттенки. Его популярность объясняется бунтарской энергетикой и смелостью. По словам стилиста, женщины в розовом чувствуют себя уверенней, высоко держат голову, расправляют плечи.

Сиреневый цвет сложный: неправильно подобранный подтон, и одежда моментально вас состарит. Чтобы этого не произошло, откажитесь от кислотных оттенков в пользу естественных, мягких. Наглядный пример — Сальма Хайек, которая в свои 56 лет выглядит на 45.

Третий цвет — красный. Он освежает лицо, улучшает настроение, придает образу динамику.

«Если хотите поэкспериментировать, чтобы выглядеть моложе, начните с красного, розового и фиолетового. Все они обладают яркой юношеской энергией», — приводит The Voice совет эксперта.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com