Топ-3 способа продлить время работы батареи на iPhone

Топ-3 способа продлить время работы батареи на iPhone
Открыты простые приемы для увеличения времени работы iPhone

Иногда все намного проще, чем кажется.

Телефон постоянно разряжается и садится в самый неподходящий момент — ситуация, на которую жалуются многие владельцы iPhone.

Есть несколько действенных и при этом совершенно простых способа продлить время работы аппарата, не прибегая к зарядке.

Проверяйте батарею

В настройках смартфона можно найти информацию о состоянии аккумулятора телефона. Там есть несколько показателей, в том числе пропускная способность батареи в процентном соотношении, а также оценка производительности аккумулятора.

Если процент опускается ниже 80, значит батарея изношена и требует замены. Поменять ее можно по гарантии, если срок еще не вышел, либо за дополнительную плату. Эта функция доступна только на iPhone 6 и более поздних моделях с 11.3 версией ПО.

Топ-3 способа продлить время работы батареи на iPhone - image 1

Не ждите уведомления

Современные смартфоны автоматически предлагают переходить на энергосберегающий режим, если уровень заряда становится критически низким.

Однако активировать его можно и самостоятельно, не дожидаясь разрядки. В таком режиме наиболее энергоемкие функции аппарата будут отключены, и некоторые инструменты или приложения могут работать не так как надо или вовсе не функционировать.

Активировать режим энергосбережения можно в настройках телефона.

Не нужно закрывать приложения

Считается, что открытые и неиспользуемые вкладки расходуют энергию смартфонов. Однако в компании Apple рассказали, что, оказывается, неиспользуемые открытые вкладки устройство блокирует и они не расходуют заряд.

А вот что действительно расходует энергию, причем очень сильно — постоянное повторное открытие и загрузка приложений, говорится в статье The Sun.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com; фотобанк - legion-media.ru