Всплыли они в районе радиусом 300 метров.
Один из атомных ракетоносцев провел практическую торпедную стрельбу. После пуска торпеду подняли на поверхность в специально оборудованной полынье.
Арктическую экспедицию «Умка-21» проводят с 20 марта под руководством главного командования Военно-морского флота. Президент отметил, что аналогов в мировой и советской истории она не имеет. Мероприятия позволят подтвердить высокие боевые возможности российского вооружения, а также продемонстрировать его надежность в работе и при экстремальных условиях.
Всего в ходе учений задействовано более 600 военных и гражданского персонала, а также около 200 образцов военной техники. В районе, где проходит экспедиция, столбик термометра опускается до минус 25-30 градусов Цельсия, а порывы ветра достигают 32 метров в секунду.
Три атомные подлодки ВМФ впервые в истории вместе всплыли из-подо льда
Опубликовано: 26 марта 2021 20:39

Три атомные подлодки ВМФ впервые в истории вместе всплыли из-подо льда
Источник фото: Министерство обороны РФ
Впервые в истории современной России три атомные подводные лодки Военно-морского флота в одно время всплыли во льдах. Об этом рассказал главком ВМФ адмирал Николай Евменов президенту России Владимиру Путину. По словам Евменова, толщина льда была полтора метра. Подлодки оказались на поверхности воды в одно время и строго по плану.
Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿