Три простые истины: доктор Мясников на пальцах объяснил, почему у человека звенит в ушах

Три простые истины: доктор Мясников на пальцах объяснил, почему у человека звенит в ушах

С этой проблемой сталкивался каждый.

Когда звенит в ушах, это вовсе не примета для загадывания желания, как было принято считать раньше. Зачастую такой симптом может говорить о проблемах в организме, о которых человек и не подозревает.

Популярный теледоктор Александр Мясников отмечает: около 30% населения планеты страдает от этого недуга и не понимает, в чем же дело. Существует три основные истины, которые следует знать тем, кто столкнулся с этой проблемой.

Очень часто шум и звон в ушах происходит из-за приема лекарств. В их числе антибиотики, сосудосуживающие или противосудорожные таблетки. Кроме того, в списке — мочегонные препараты и те, что повышают уровень калия в крови.

Иногда пульсирующий шум связан с чувствительностью человека. Получается, что организм слышит движение крови по артериям. Ну, а если эта странность беспокоит вас давно, но в целом на качество жизни не влияет, то постарайтесь на ней не зацикливаться, а живите дальше обычной жизнью.

Мясников в эфире канала «Смотрим» признался, что и сам с детства страдает от этого необычного недуга. Поэтому он уже давно с ним свыкся и советует поступить так же.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com, фотобанк - legion-media.ru