Триумфальное возвращение Малкина принесло «Питтсбургу» победу над «Анахаймом»

В Анахайме (США) на стадионе «Хонда-центр» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Анахайм Дакс» уступил «Питтсбург Пингвинз» со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1). Подробности сообщает РИА Новости.

Матч оказался зрелищным благодаря триумфальному возвращению Евгения Малкина, который провел свой первый матч в текущем сезоне НХЛ после операции на колене, прошедшей в начале июня прошлого года. Российский нападающий питтсбургских «пингвинов» вышел на лед с новыми силами и сразу же стал звездой встречи, набрав три очка за встречу. Знаменитый хоккеист забил две шайбы в ворота хозяев и отдал результативную передачу. Также в составе гостей отметился Джефф Картер, оформивший дубль на второй и 58-й минуте игры. Среди игроков «Анахайм» на 29 минуте отличился Якоб Сильверберг, забивший гол престижа в ворота «Питтсбурга».

«Питтсбург Пингвинз» в 37 матчах набрал 45 очков и укрепился на седьмой строчке в таблице Востока. «Анахайм» по результату 39 встреч заработал 45 очков и занял пятое месте на Западе.

Источник фото: print screen с видео