УФАС удовлетворил жалобу «РусТехКом» на действия администрации Кировского района

УФАС удовлетворил жалобу «РусТехКом» на действия администрации Кировского района

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу удовлетворило жалобу ООО «РусТехКом» на действия администрации Кировского района при оформлении документации на сайте

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу удовлетворило жалобу ООО «РусТехКом» на действия администрации Кировского района при оформлении документации на сайте Госзакупок. Подчиненные районного главы Сергея Иванова должны будут исправить все неточности в размещенном тендере.

В начале июля администрация Кировского района разместила тендер для поиска компании, которая будет готова обустроить спортивную площадку по проспекту Маршала Жукова, 60/1. Здесь находится МФЦ Кировского района.

Через три дня после публикации на тендер поступила жалоба от ООО «РусТехКом». В обращении отмечалось, что в документации со стороны чиновников были допущены ошибки. Противоречия были обнаружены при расчете цен – в одних документах была указана одна сумма, в других – иная. Также там упоминалась позиция «Игровой комплекс «Чипс»», которого нет в проекте и в техническом задании. В «РусТехКоме» отметили, что ряд других положений тендера противоречат друг другу и вводят участников конкурса в заблуждение.

УФАС рассмотрел жалобу и признал ее обоснованной. Администрация Кировского района будет вынуждена исправить ошибки в документации и опубликовать обновленный тендер.

Источник фото: https://masagutov.ru/img/kirovskiy-rayonniy-sud-sankt.jpg