Эксклюзив

Украдут все до копейки: вот какие кнопки никогда нельзя нажимать

Украдут все до копейки: вот какие кнопки никогда нельзя нажимать
Как орудуют мошенники на распродажах

Любой может попасть в сети мошенников.

Купить хорошую вещь дешевле, чем в магазине, очень просто. Россияне давно поняли все прелести распродаж. Главное, чтобы желание сэкономить не привело к тому, что вас оберут до нитки мошенники. А риск очень велик.

Мошенники постоянно совершенствуют и повсюду расставляют свои наживки, на которые клюют даже умудренные опытом пользователи. Кому же не хочется купить товар со скидкой 90%? Но кликнул на такую кнопку, и все — плакали денежки.

Однако обезопасить себя все же можно, отметил в беседе в порталом «Городовой» специалист по кибербезопасности Андрей Масалович:

«Объем такого паразитного трафика увеличился за последний месяц на 800%. Так что любое сообщение, содержащее ссылку, лучше удалить до прочтения».

Особенно внимательными стоит быть с сообщеними, которые гласят следующее: «Вам положен премиум-аккаунт», «Супервыгодная акция, только для вас, только сегодня», «У вас что-то не так с настройками, перелогиньтесь, данные под угрозой», «Я ваш друг, сейчас я голосую за этого, нажми и проголосуй».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com