В Кремле прокомментировали заявления Байдена о Крыме

В Кремле прокомментировали заявления Байдена о Крыме

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о том, что Вашингтон никогда не признает Крым территорией России, подчеркнув, что это не было законным решением о воссоединении, пишет РИА Новости.

Ранее Байден также заявил, что США продолжат работу над привлечением России к ответственности за «агрессию» на Украине. Американский лидер сказал, что Крым – это Украина, назвав эти слова истиной.
По словам Пескова, об аннексии Крыма никто и не говорит, потому что ее не было. Было законное воссоединение территории Крыма и России. Все международные права были строго соблюдены, сказал он, отвечая на вопрос, готова ли РФ продолжить взаимодействие с Вашингтоном при такой позиции.
Помощник главы страны отметил, что воссоединение было результатом решения законодательного органа Крыма, все было в соответствии со статусом региона тогда в составе Украины.
Песков уточнил, что был предпринят в 2014 году во время процедуры вхождения Крыма в состав России четкий набор юридических действий. Аннексии не было. Сейчас нужно лишь признать факт воссоединения, а также факт того, что Крым уже давно находится в статусе региона РФ.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru