В Кронштадте дали салют в честь Дня ВМФ

В Кронштадте дали салют в честь Дня ВМФ

25 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте провели главный военно-морской парад с участием 54 кораблей, 48 летательных аппаратов и более чем 4 тысяч военных. Из-за коронавируса мероприятие прошло без зрителей, однако это не стало поводом для отмены традиционного артиллерийского салюта.


Как сообщает сайт администрации Санкт-Петербурга, в этот раз его дали из Кронштадта – города, как нельзя более тесно связанного с историей российских военно-морских сил. Губернатор Северной столицы Александр Беглов во время выступления подчеркнул, что традиций нужно придерживаться даже в такие непростые времена.
«Традиционный салют в честь Дня ВМФ состоялся. Но не в Петропавловской крепости, как обычно, а в Кронштадте. И это справедливо. Кронштадт – одно из важнейших мест, связанных с историей военно-морских сил России. Флот и сегодня определяет жизнь этого города. Значительный вклад в его развитие вносит и проект «Остров фортов», - сказал градоначальник.
Так, благодаря 12 специальным установкам и более чем 200 военным небо над городом в конце праздника окрасилось в цвета российского флага. Всего в этот день можно было наблюдать более 50 видов фейерверков.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: YouTube