В Москве ожидаются "цветочные" заторы

В Москве ожидаются "цветочные" заторы

Завтра, 6 марта, на дорогах Москвы существенно осложнится дорожная ситуация, сообщают "Известия". По данным Центра организации дорожного движения, транспортный коллапс ожидается в связи с подготовкой к празднованию Международного женского дня.

По данным ежегодной статистики ЦОДД, количество передвижений горожан по дорогам Москвы традиционно резко растет в преддверие 8 Марта. Поэтому в Центре призывают всех автовладельцев подготовиться к поздравлениям заранее: спланировать свои маршруты оптимальным образом и купить подарки женщинам перед праздниками. Автовладельцам рекомендуется днем 6 марта пересесть на городской общественный транспорт и передвигаться в течение рабочего дня на нем, а вечером отправляться домой на личных машинах после окончания часа пик. Это примерно 20 часов, подчеркивает пресс-служба ЦОДД.

Самые большие пробки в Москве завтра ожидаются в районах Киевского и Рижского цветочных базаров. А вот 7 и 8 марта заторов на дорогах столицы не предвидится.

Отметим, недавно Гильдия Маркетологов обнародовала список самых популярных подарков женщинам на 8 марта. В него вошли конфеты, шоколад, парфюм, косметика, белье и аксессуары, а также дорогостоящие гаджеты.

Автор: Галина Акимова