В Петербурге задержали сбивавших на электросамокате прохожих юношей

В Петербурге задержали сбивавших на электросамокате прохожих юношей

Правоохранителям удалось задержать молодых людей, которые на самокатах сбивали прохожих в центре Санкт-Петербурга. Подробности передали в пресс-службе СК по городу.

В частности, от бесчинств самокатчиков пострадал петербургский врач и писатель Валерий Айрапетян. В ночь на 14 мая хулиганы начали рассекать по Невскому проспекту, не обращая внимания на находящихся там людей, и сбили двоих прохожих, одним из которых и был Айрапетян.
Он сделал молодым людям замечание и начал снимать их на камеру в телефоне, после чего те набросились на писателя и избили его. Сразу задержать наглых самокатчиков не удалось, а Айрапетяна доставили в больницу. Как оказалось, у него были сломаны три ребра, один перелом был оскольчатый.
Инцидент получил широкий резонанс, ситуацию взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин. Вскоре двух злоумышленников задержали – ими оказались юноши в возрасте 21 год и 20 лет, один из них является студентом вуза. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас полиция устанавливает местонахождение их сообщников.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru