В России отзывают Subaru Forester

В России отзывают Subaru Forester

616 автомобилей Subaru Forester будут отозваны у российских автовладельцев из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает Росстандарт.

Отзыв касается машин, проданных в 2018 и 2019 годах. Существует риск возникновения дыма в двигателе в результате выхода из строя клапана вентиляции картера: моторное масло может попасть в камеру сгорания. В худшем случае упадет мощность двигателя. Subaru обещает заменить клапаны на новые, которые не подвержены риску самопроизвольного выхода из строя. Вся работа для владельцев будет бесплатной.

Выбрать салон, который способен произвести бесплатную замену, предлагается на российском сайте автокомпании в разделе «Дилеры».

Forester стал бестселлером на российском рынке среди кроссоверов среднего размера. В 2019 году продажи увеличились на 16%, объем продаж составил 5603 автомобиля. Также производитель анонсировал выпуск новой модификации машины и новой спецверсии в 2020 году, пишет «Автостат».

Ранее в декабре компания Subaru была вынуждена отозвать более тысячи своих моделей Subaru Impreza и XV из-за проблем со шлангом тормозной системы.

Автор: Дмитрий Зайцев