В Совфеде предложили запретить «треш-стримы»

В Совфеде предложили запретить «треш-стримы»

После смерти девушки в прямом эфире, организованном видеоблогером Reeflay, российские сенаторы выступили с предложением запретить так называемые «треш-стримы». Об этом сообщает РИА Новости.

В начале декабря во время стрима блогера Стаса Решетникова, известного как Reeflay, находившаяся с ним в кадре девушка умерла. Позднее у нее обнаружили скрытую черепно-мозговую травму и множественные кровоподтеки. В настоящее время Решетников находится в следственном изоляторе, ему грозит до 15 лет лишения свободы по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, приведшему к смерти.

По словам члена Совета Федерации Алексея Пушкова, назрела необходимость разработки законопроекта, запрещающего пропаганду унижения человека в Сети.

«Необходимо принимать законодательные меры. Мы должны внести такие поправки в законодательство, которые запретит эти "треш-стримы" как таковые. Пропаганды поведения, унижающего жизнь и достоинство человека, в Интернете быть не должно», – передает РИА Новости слова сенатора.

Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко согласилась с коллегой и предложила рассмотреть соответствующие инициативы в конце января будущего года.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru