Власти Швейцарии запретили Женевский автосалон из-за коронавируса

Власти Швейцарии запретили Женевский автосалон из-за коронавируса

Крупнейшее мировое мотошоу, которое должно было пройти в Женеве 3 марта 2020 года, отменили на фоне бушующей эпидемии коронавируса. Об этом стало известно из официального заявления организаторов международного автосалона, сообщают «Вести.ru».

«Девяностый Международный автомобильный салон, который должен был открыться для СМИ в следующий понедельник, а для обычных посетителей с 5 по 15 марта, не состоится», — говорится в заявлении.
Организаторы отметили, что решение об отмене выставки за несколько дней до ее предполагаемого начала было принято после запрета швейцарских властей на проведение массовых мероприятий, на которые присутствует больше 1000 человек. Сложившуюся ситуацию прокомментировал глава компании-организатора Морис Турреттини. Он выразил сожаление в связи с отменой долгожданного моторшоу, которое в этом году стало бы юбилейным. Вместе с тем он подчеркнул, что организаторы не могут рисковать здоровьем его участников. Также он добавил, что такой форс-мажор принес большие потери автопроизводителям, которые вложили немало денег в организацию своих стендов в Женеве.
«Мы убеждены, что все стороны отнесутся к решению об отмене выставки с пониманием», — заключил Турреттини.
В официальном заявлении было объявлено, что деньги за уже купленные билеты на GIMS-2020 будут возвращены.

Автор: Анастасия Щербакова