Восток — дело тонкое: как японкам удается сохранять молодость и красоту

Восток — дело тонкое: как японкам удается сохранять молодость и красоту
Девушка в цветах

Есть несколько секретов по уходу за собой и не только.

Японки вызывают у жительниц Европы лишь зависть. Оно и неудивительно: жительницы Страны восходящего солнца выглядят в 50 лет так, что им с трудом можно дать 18.

Однако подход японок к уходу за собой сильно отличается от европейского. Именно в этом кроется главный секрет того, что они так долго остаются молодыми.

Жительницы Японии всеми силами избегают солнечных лучей. Они не загорают на пляже, а перед выходом на улицу мажут лицо и зону декольте жирным слоем крема с SPF-фильтрами.

Также женщины уделяют большое внимание очищению кожи по вечерам. Причем это не стандартное умывание, а еще и специальные отшелушивающие пилинги.

Восток — дело тонкое: как японкам удается сохранять молодость и красоту - image 1Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru

Кроме того, японки очень серьезно относятся ко сну и рано ложатся. В 23 часа практически все женщины уже спят, но и встают рано: примерно в 5 утра они уже готовят завтрак.

В целом сон для них не просто отдых, а целый ритуал. Правильно спать нужно на спине, чтобы на лице не было заломов, которые потом превращаются в морщины.

А еще жительницы этой страны пьют много теплой воды в течение дня, а вот на ночь не употребляют ее совсем, чтобы не было отеков, пишет автор Дзен-канала «7 минут на красоту».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com