Все изменения в Конституцию вступят в силу одновременно, если их одобрят

Все изменения в Конституцию вступят в силу одновременно, если их одобрят

Сенатор Андрей Клишас сказал, что все поправки в Основной закон начнут работу сразу после их одобрения.

Клишас является сопредседателем рабочей группы по изменениям в Конституцию наравне с депутатом Павлом Крашенинниковым. Ранее идея коллег о проведении всероссийского голосования 22 апреля получила одобрение президента, соответствующая поправка появится в тексте законопроекта.
Клишас рассказал о самом механизме включения новых норм в правовую практику Российской Федерации. Все поправки, одобренные на голосовании, начнут свое действие одновременно. В том числе те, которые делегируют часть полномочий руководителя страны Федеральному Собранию. Ранее президент Владимир Путин сказал, что поправки должны заработать сразу после голосования.
Кроме того, все дополнения, которые рабочая группа получила от Путина в ходе двух встреч, будут учтены в итоговой версии законопроекта и представлены депутатам до понедельника 2 марта. Второе чтение нормативного акта запланировано на 10 марта, члены рабочей группы также примут участие в заседании. Совет Федерации в свою очередь должен будет одобрить проект на двух чтениях.

Автор: Дмитрий Зайцев