Эксклюзив

Все пошло не по плану: почему купленный Гузеевой арбуз взорвался на глазах (видео)

Все пошло не по плану: почему купленный Гузеевой арбуз взорвался на глазах (видео)
Лариса Гузеева

У звезды возникли неприятности.

Похоже, Лариса Гузеева зря ругала магазин, где ей продали кислый арбуз. Дело оказалось вовсе не в продавцах и торговой площадке.

Телеведущая опубликовала в соцсетях видео, где рассказала о неприятном инциденте. Артистка принесла из магазина арбуз, но когда начала его резать, он взорвался. Брызги кислой воды разлетелись вокруг, а по кухне распространился запах лекарств.

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев пояснил порталу «Городовой», что пошло не так. По его словам, вряд ли в сезон арбузов кто-то будет накачивать ягоды химией, ведь их сейчас очень много, а стоят они недорого в отличие от химических добавок.

Другое дело, что арбуз вполне мог оказаться перезревшим или его повредили при транспортировке, поэтому внутрь попали микробы. Из-за брожения внутри образовалось давление, поэтому он и взорвался. Врач посоветовал, как правильно выбрать ягоду, чтобы не получилось как у Гузеевой.

«Рекомендуется покупать арбузы в сезон, когда они созревают сами без пестицидов — август и сентябрь.

Классические признаки хорошего арбуза: желтое пятно на боку, сухой хвостик и определенный "резиновый" стук, хруст при разрезании», — заключил доктор.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com, фотобанк - legion-media.ru