Выкинуть и не позориться: 5 вещей, которые совсем не идут женщинам старше 50

Выкинуть и не позориться: 5 вещей, которые совсем не идут женщинам старше 50
Пять вещей, которые не стоит носить женщинам старше 50 лет

Они смотрятся нелепо.

Хотя современная мода и раздвигает границы, все же остаются вещи, которые не смотрятся на дамах старше 50 лет так же гармонично, как на тех, кто моложе. Лучше избавиться от этого немедленно.

Одна из таких вещей — рваные джинсы. Они скорее ассоциируются с бунтующими подростками, а возрастной женщине придадут излишнюю инфантильность. Если все же очень хочется, то лучше подобрать необлегающую модель с небольшими прорехами.

Табу являются и джинсы с низкой талией. Сейчас они снова входят в моду, но мало кому идут. Лучше остановиться на брюках средней и высокой посадки, они вытянут силуэт и будут стройнить.

Облегающие наряды — не лучшая идея для женщин старше 50 лет. Все же тип и структура фигуры с возрастом меняются, и так же хорошо, как на молодых девушках, такая одежда сидеть не будет.

Стоит отказаться и от мини-юбок и платьев. При этом необязательно носить лишь длину в пол, можно выбрать среднюю: чуть открывающую коленную чашечку.

Нелепо будет смотреться футболка с мультяшными персонажами и надписями. Ставку лучше сделать на одежду прямого кроя из качественного однотонного материала. Небольшая надпись или логотип уместны, пишет MarieClaire.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru