«Я не еду туда чего-то просить»: Лукашенко анонсировал встречу с Путиным

«Я не еду туда чего-то просить»: Лукашенко анонсировал встречу с Путиным

Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал о своем предстоящем визите в Россию. По его словам, он уже договорился о встрече с российским президентом Владимиром Путиным — она пройдет в 20-х числах февраля.

Об этом пишет Sputnik Беларусь.

При этом Лукашенко опроверг слухи о том, что целью его поездки является просьба о новом кредите. Он подчеркнул, что лишь намерен обсудить с Путиным некоторые направления сотрудничества. Также он встретится с заместителем председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым, с которым обсудит вопросы обеспечения обороны страны.

«Мы действительно с Путиным давно договорились, что в начале 20-х чисел февраля повстречаемся и поговорим по некоторым направлениям нашего сотрудничества. Но сразу хочу сказать: у нас, как всегда в России бывает, некоторые подхватят повестку, и, вот, "Лукашенко приедет аж 3 миллиарда долларов просить". Нет, я не еду туда чего-то просить», — заявил президент Белоруссии.

Ранее «Коммерсантъ» с опорой на собственные источники сообщал, что на встрече Лукашенко собирается попросить Путина о кредите в размере 3 миллиардов долларов.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru