Захарова предложила НАТО «вернуть на поле ворота»

Захарова предложила НАТО «вернуть на поле ворота»

Москва готова к продолжению диалога с блоком НАТО, однако это должно происходить с участием военных экспертов. Об этом с своем Telegram-канале написала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает ТАСС.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости возобновления встреч объединенного совета России и Североатлантического альянса, которые не проводятся с лета 2019 года. Он напомнил, что Россию приглашали к соответствующему диалогу еще год назад, однако ответа так и не дождались. «Мяч сейчас на стороне Москвы», – отметил Столтенберг.

Комментируя это заявление, Захарова предложила привлечь к переговорам военных экспертов и «вернуть на поле ворота НАТО».

«Россия не уходит от диалога и готова к реальному обсуждению вопросов деэскалации, но без привлечения военных экспертов переговоры практически не имеют смысла. Господин Столтенберг, верните на поле свои ворота – мы пробьем», – приводит слова представителя российского внешнеполитического ведомства ТАСС.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru