Закрывайте банковскую карту только так: иначе с долгами за всю жизнь не расплатитесь

Закрывайте банковскую карту только так: иначе с долгами за всю жизнь не расплатитесь
Как правильно закрыть карту

Просто перестать пользоваться нельзя.

Большинство людей прекрасно понимает, что пластик лишь инструмент. На самом деле под кредитку подвязан счет. Но почему-то многие уверены, что если они не пользуются банковской картой, то и проблем у них быть не должно. А вот и нет.

Если вы не закрыли счет, то вам запросто могут начислить такие долги, что вовек не расплатитесь. Например, карту могут перевыпустить без вашего согласия по окончании срока действия и взять плату за эту услугу. Таким образом у вас на балансе образуется минусовой остаток и на него будет начисляться пеня плюс проценты за просроченные платежи.

Также можете быть уверены, что банк продолжит взимать деньги за обслуживание зарплатной кредитки даже после увольнения. Потому что ему без разницы, пользуетесь вы ей или нет. Представьте сумму долга, если вы узнаете о нем только через несколько лет.

Поэтому, если карта вам уже не нужна, обязательно напишите в банк заявление, чтобы ее аннулировали и закрыли счета. Возможно, для этого вам придется пойти в отделение, но так вы потратите куда меньше времени и нервов, чем на разборки или суды, советует портал «Лайфхакер».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru