Александр Мясников вместе с лором дал советы на случай, если в ухо залез жук

Александр Мясников вместе с лором дал советы на случай, если в ухо залез жук
Достать жука из уха должен профессионал

Не сойти с ума от страха — один из ключевых моментов.

Лето — это не только солнышко, травка и отпуск. Это еще и полчища вездесущих насекомых, некоторые из которых набираются наглости и грубо нарушают личное пространство человека, заползая в уши.

Телеведущий и медик Александр Мясников и его коллега оториноларинголог Борис Старосветский провели небольшой ликбез и дали советы тем, кто столкнулся с такой проблемой.

Главным образом лор отметил, что достать жучка из уха самостоятельно человек не сможет, ведь для этого необходимы специальные инструменты и оборудование.

Зато обезвредить дерзкую тварь Божию можно и даже нужно.

«Чтобы облегчить свою учесть, эту тварь надо убить, чтобы она лапками по барабанной перепонке не елозила», — рассказал Старосветский в эфире программы «О самом главном».

Чтобы обезвредить насекомое, отоларинголог посоветовал использовать теплую водку. Продукт необходимо капнуть в ухо, где обитает неожиданный гость.

Когда насекомое выведено из строя, необходимо немедленно отправляться к врачу, чтобы профессионал извлек тело жука из ушной раковины.

Мясников в свою очередь добавил, что наблюдал за поведением пациентов с насекомым в ухе и отметил их панические настроения, что в целом понятно и объяснимо. Излишние эмоции медик посоветовал отключить, чтобы не усугубить ситуацию.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com