Астрономический фаербол: утром 31 мая нас ждет уникальное событие

Астрономический фаербол: утром 31 мая нас ждет уникальное событие
Нас ожидает метеоритный шторм

Звездочеты готовятся к явлению, которое случается раз в сто лет.

Нынешним жителям Земли повезло больше, чем их предкам и ближайшим потомкам, которым еще предстоит родиться. 31 мая нас ожидает редчайшее астрономическое явление — метеоритный шторм. Он случается не чаще, чем раз в сто лет.

И пока планета будет пролетать через шлейф кометы, могут произойти всякие разные непредвиденные события. Например, в работе местных радиостанций случится сбой, зато можно будет услышать европейские передачи.

Астрономы предупреждают, что небо в этот момент будет просто пылать от множества огненных частиц, это очень красиво и совершенно не опасно для землян.

Беда в том, что россияне этого не увидят. По московскому времени метеорный шторм случится в 8:15. А в мае, как известно, это уже даже не раннее утро, и солнце светит вовсю.

При этом любителей звездопадов призывают не расслабляться всю предстоящую ночь, вдруг что-то долетит к нам раньше расчетного времени.

Можно будет загадать целую кучу сокровенных желаний. Кстати, при солнечном свете тоже вполне можно будет рассмотреть в небе что-то пылающее, так что смотрим вверх.

Источник фото: Pixabay.com - изображение Craig Letourneau