Эксклюзив

Автовладельцы, берегитесь: этот товар с маркетплейсов «угробит» машину моментально

Автовладельцы, берегитесь: этот товар с маркетплейсов «угробит» машину моментально
Не берите этот товар для авто на маркетплейсах и на скидках

Рискуете нарваться на подделку.

Попытки сэкономить на важном продукте для автомобиля в итоге обернутся безумными тратами на ремонт и замену запчастей. Недобросовестные производители нашли способ, как обдурить клиентов, еще и заработать.

Автоэксперт Игорь Моржаретто в беседе с порталом «Городовой» предупредил владельцев личного транспорта, какая опасность поджидает их при покупке машинного масла. Товар по приятной цене может оказаться настоящей катастрофой для средства передвижения.

«Количество контрафактного масла наверняка выросло с уходом мировых производителей. Количество баночек со знакомыми названиями не уменьшилось. Может, параллельный импорт, а может, и контрафакт. Подходить надо осторожно и аккуратно, иначе "угробите" двигатель», — предостерег специалист.

Не нарваться на подделку получится, если соблюдать несколько важных правил. Например, отказаться от покупки товара по бешеным скидкам на маркетплейсах. Вместо этого лучше обратить внимание на другие варианты.

«Я не стал бы покупать на "развалах" — неизвестно, кто продает. Нужно посмотреть среднюю цену на рынке и сделать вывод, что ниже по стоимости брать не стоит. Лучше покупать в фирменных магазинах или на фирменных заправках», — рекомендовал эксперт.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru